Provizor24.ru — Новости

Новый вирус опасен на свежем воздухе. Минздрав ОАЭ: «Спутник V» продемонстрировала эффективность 97,8%. Уголовная ответственность ждет организации которые выдавали москвичам поддельные QR-коды.

📌 Новый вирус дельта опасен на свежем воздухе! 
Специалисты ВОЗ утверждают, что новый штамм COVID-19, который недавно получил название "дельта", видоизменился и теперь опасен на свежем воздухе.
https://www.medikforum.ru/


📌 Минздрава ОАЭ утверждает, что в ходе вакцинации населения вакцина «Спутник V» продемонстрировала эффективность 97,8%. При этом эффективность против тяжелых случаев составила 100%.
Вакцина «Спутник V» была зарегистрирована в ОАЭ в январе в рамках ускоренной процедуры.
https://sputnikvaccine.com/newsroom/pressreleases/sputnik-v-has-demonstrated-97-8-efficacy-against-covid-cases-and-100-efficacy-against-severe-cases-o/


📌 Уголовная ответственность ждет организации, которые выдавали москвичам поддельные QR-коды. 
Об этом в эфире «Первого канала» заявил глава Департамента торговли и услуг Москвы


📌 Из-за высокого спроса на прививки в ряде российских регионов образовался дефицит вакцин. На текущий момент «Нацимбио» не имеет на складе свободного остатка вакцин, поставленных производителями.
«Очередная поставка вакцин от производителей на центральный распределительный склад ожидается 29 июня в объеме не менее 1,9 млн комплектов», – рассказали в пресс-службе «Нацимбио».
http://pharmapractice.ru/177577

Коллеги, а вы столкнулись с дефицитом вакцин?


COVID-19