Provizor24.ru — Новости

Как влияет санкционная политика на логистику ЛП

Гарольд Власов, управляющий директор специализированного 3PL-оператора NC Logistic, сделал прогноз по ситуации на рынке фармацевтической логистики. 
По его словам, спрос не  будет бесконечным. В апреле прекратится паническая закупка ЛП населением впрок. В мае из-за закономерного сезонного спада кривая спроса поползет вниз.

Гарольд Власов призывает успокоить потребителей, разъяснив им, что у многих западных компаний сохранены плановые поставки до конца 2022 года. 
Фармпроизводители, которые заявили о готовности продолжать работу, выстраивают логистику в новых реалиях. При этом, предполагается сокращение затрат и численности персонала. 

Планируется повышение затрат на транспортировку, причиной которых будут не только рост цен на топливо в Евросоюзе, но и повышение ставок страхования, трудности при перевалки товара в портах. Но эти трудности не помешают отгрузке ЛП в Россию - импорт не останавливается. 
По мнению эксперта, отечественные компании ищут способы закупки субстанций, вспомогательных веществ, упаковочного материала для обеспечения стабильного производства. 
Источник: pharmapractice

Подписывайся на наш новостной канал в Telegram
Лекарства Аптеки