Provizor24.ru — Новости

В РОССИИ СОЗДАНА АССОЦИАЦИЯ ИНДУСТРИИ ТОВАРОВ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ

Учредителями ассоциации являются подразделения потребительских товаров для здоровья ООО «Джонсон&Джонсон» (Johnson&Johnson Consumer Health по России), АО «Байер» (Bayer Consumer Health по России), АО «ГлаксоСмитКляйн Хелскер» (GSK Consumer Healthcare по России) и ООО «Рекитт Бенкизер Хэлскэр» (Reckitt Benckiser Healthcare по России).

«Ассоциация будет представлять интересы производителей и импортеров безрецептурных лекарственных препаратов, потребительских медицинских изделий, биологически активных добавок к пище (и других видов товаров для здоровья), а также всех участников рынка в сфере производства и обращения товаров для здоровья, включая организации, которые занимаются продажей и дистрибуцией соответствующих товаров», — говорится в сообщении.

Работа ассоциации началась в Международный день заботы о своем здоровье (Self-care Day), который отмечается 24 июля на протяжении уже десяти лет по всему миру. Понятие «забота о здоровье» включает в себя среди прочего профилактику и лечение заболеваний, формирование у населения медицинской грамотности, выбор здорового образа жизни.

Ассоциация сформировала пятилетнюю программу, в рамках которой планируется разработать и реализовать коммуникационную стратегию, предоставить для обширного информирования потребителей более качественную информацию о продуктах и товарах для здоровья, расширить доступ потребителей к безрецептурным препаратам и потребительским медицинским изделиям, а также способствовать формированию экспертизы, необходимой для развития данного сегмента, в том числе с привлечением лучшего международного опыта.

Источник: GMP

Мероприятия