Provizor24.ru — Новости

Новый вариант оценочных листов для получения фармлицензии

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения подготовила проекты новых оценочных листов для лицензирования фармацевтической деятельности и деятельности по обороту НСиПВ и их прекурсоров, а также культивированию наркосодержащих растений. Соответствующие документы опубликованы 14 июля на государственном портале нормативных актов.

Напомним, что оценочные листы для получения лицензии — это списки контрольных вопросов, при помощи которых Росздравнадзор определяет соответствие соискателя обязательным требованиям законодательства. По своей структуре оценочные листы схожи с проверочными листами, которые ведомство использует при проведении контрольных мероприятий.

В оценочный лист на соответствие требованиям для получения лицензии на фармацевтическую деятельность внесены следующие изменения:

  1. Добавлен вопрос о наличии у соискателя лицензии или лицензиата помещений, зданий, сооружений по месту осуществления деятельности, принадлежащих по праву собственности или взятых в аренду.
  2. Исключён вопрос о наличии у руководителя претендующей на лицензию организации фармацевтического образования, сертификата специалиста или свидетельства об аккредитации.
  3. Некоторые вопросы, касающиеся наличия технического оборудования и специализированных мест разгрузки, выделены из подпунктов в отдельные пронумерованные вопросы. Таким образом, общее количество вопросов в листе увеличилось с 49 до 53.

Из оценочного листа на соответствие требованиям для получения лицензии на оборот НСиПВ исключён вопрос об обязательном прохождении сотрудниками психиатрического освидетельствования.
Новые оценочные листы

Источник

Лекарства Нормативка Проверки