Provizor24.ru — Новости

РОСЗДРАВНАДЗОР И ФАРМАКОПЕЯ США НА ТРИ ГОДА ПРОДЛИЛИ ДЕЙСТВИЕ МЕМОРАНДУМА О ВЗАИМОПОНИМАНИИ


Алла Самойлова (Глава Росздравнадзора)  подписала дополнение, продлевающее действие меморандума о взаимопонимании между федеральной службой и Фармакопейной конвенцией США на три года. Сообщается на сайте Росздравнадзора.

Росздравнадзор и Фармакопея США обмениваются опытом и вместе организовывают научно-практическую работу, проводят стажировки специалистов и курсы фармакопейного образования для сотрудников лабораторий по контролю качества лекарств. Лаборатории Росздравнадзора проходят аудит ANAB на соответствие международным стандартам ISO 17025.

В России в 2018 году опубликовали XIV издание Государственной фармакопеи – сборника стандартов и положений, определяющих показатели качества выпускаемых в стране лекарственных субстанций и изготовленных из них препаратов. В издание вошли 319 общих фармакопейных статей и 661 фармакопейная статья. Они регламентируют методы анализа и определения фармацевтико-техноголических показателей лекарственных форм, описывают различные фармацевтические субстанции и лекарственные препараты различного происхождения.

Источник: https://gxpnews.net/2021/07/roszdravnadzor-i-farmakopeya-ssha-na-tri-goda-prodlili-dejstvie-memoranduma-o-vzaimoponimanii/?utm_source=feedburner&utm_medium=feed&utm_campaign=Feed%3A+gmpnews+%28Новости+GMP%29
Карьера