Provizor24.ru — Новости

Информация о фармпроизводителях на сегодняшний день

Фармацевтическими компаниями сделаны заявления об изменениях в своей работе в РФ. В основном - это прекращение инвестиций и остановка новых клинических исследований. Но часть компаний заявили, что следят за развитием событий и могут в дальнейшем изменить свой подход к работе в России. 

  • Merck 17 марта сообщила, что продолжает работу «несмотря на текущую непростую ситуацию».  

  • Boehringer Ingelheim 17 марта сообщила, что компания делает все возможное, чтобы обеспечить бесперебойную поставку лекарственными препаратами. 

  • Pfizer 14 марта заявила, что продолжит поставлять препараты в Россию. При этом компания прекратит испытания и набор пациентов для них в стране, а также не будет инвестировать в производственные мощности.

  • Bayer 14 марта сообщила, что продолжит поставлять в Россию и Белоруссию лекарственные средства по этическим соображениям. Но приостановит рекламные кампании, а также инвестиции.

  • Eli Lilly 14 марта объявила, что приостанавливает все инвестиции, рекламную деятельность и новые клинические испытания в России. Также прекращается экспорт неосновных лекарств.

  • Abbott 14 марта опубликовала заявление, в котором говорится о приостановке второстепенной деловой деятельности в России, включая все новые инвестиции, развитие бизнеса и рекламу. Поставки лекарственных средств, в том числе от рака, продолжатся. 

  • Sanofi 14 марта опубликовала заявление, в котором говорится о приостановке всей рекламной и медийной деятельности в России. Также исключаются все расходы, не связанные с поставками базовых препаратов и вакцин. Компания также продолжит текущие клинические испытания с участием российских пациентов, но предупреждает, что ее позиция может поменяться. 

  • AbbVie 12 марта заявила, что не будет начинать новые клинические испытания, а также проводить анализ данных пациентов и осуществлять набор в текущие исследования в России и на Украине. Компания также временно приостановила все операции, связанные с продуктами эстетической медицины в России.

  • Dr. Reddy’s 10 марта заявила, что направила усилия на обеспечение непрерывности бизнеса в России, передает Reuters. При этом индийские экспортеры лекарств готовятся к временным перебоям в продажах.

  • MSD (в США и Канаде — Merck&Co) 7 марта опубликовала заявление, что продолжает следить за ситуаций и будет обновлять свою реакцию по мере развития кризиса. 

  • GlaxoSmithKline 5 марта сообщила о приостановке рекламных кампаний в России. Компания отказалась от новых клинических испытаний и не будет набирать новых пациентов в существующие КИ. 

  • AstraZeneca продолжает работать в России, предпринимаются все необходимые меры для обеспечения бесперебойных поставок лекарственных препаратов, а также непрерывного производства на заводе компании в Калужской области.

  • Novartis 4 марта объявила о приостановке любых инвестиций в Россию и всей коммерческой маркетинговой деятельности. Завод компании в Санкт-Петербурге, где работает 2000 человек, не планируется закрывать или прекращать продажу жизненно важных лекарств россиянам. 

  • Johnson & Johnson 4 марта сообщила, что продолжит поддерживать тех, кто пострадал больше всего. «Мы стремится предоставить доступ к основным своим медицинским продуктам в странах, где работаем, в соответствии с действующими международными санкциями», — говорится в заявлении.

  • Roche 2 марта опубликовала сообщение, в котором пытается обеспечить бесперебойные поставки в Россию, Украину и Белоруссию в рамках имеющихся возможностей. Компания создала целевую группу и оценивает влияние ситуации на свои клинические испытания в России и Украине. Приоритетом компании является обеспечение того, чтобы все пациенты, включенные в испытания, продолжали получать доступ к лечению.

  • Gedeon Richter 1 марта сообщила, что производство, логистика и вся товаропроводящая цепочка осуществляются бесперебойно.
Расположенный в Московской области завод «ГЕДЕОН РИХТЕР-РУС» работает на полную мощность. Отмечается, что на фоне возросших запросов по обеспечению российских пациентов лекарственными препаратами производство идет по стандартному плану и отгрузки осуществляются в штатном режиме.

Источник:pharmvestnik.ru
 Подписывайся на наш новостной канал в Telegram

Лекарства Аптеки