Provizor24.ru — Новости

МИНЗДРАВ НЕ ОДОБРИЛ ЗАКОНОПРОЕКТ ОБ ЭКСПЕРИМЕНТЕ ПО ОНЛАЙН-ПРОДАЖЕ РЕЦЕПТУРНЫХ ЛЕКАРСТВ

МИНЗДРАВ НЕ ОДОБРИЛ ЗАКОНОПРОЕКТ ОБ ЭКСПЕРИМЕНТЕ ПО ОНЛАЙН-ПРОДАЖЕ РЕЦЕПТУРНЫХ ЛЕКАРСТВ

Минздрав не согласовал законопроект, который бы разрешил онлайн-продажу рецептурных препаратов в рамках экспериментально правового режима. В нынешнем варианте он несет риски введения в оборот недоброкачественных лекарств, считает министерство. Его необходимо доработать, чем в ближайшее время и займутся эксперты.
Законопроект, разработанный Минэкономразвития, который бы позволил провести эксперимент по онлайн-продаже рецептурных лекарств, не получил поддержки в Минздраве. В своем ответе министерство указало, что есть риски появления на рынке недоброкачественных лекарств, ранее сообщили «Ведомости». Копия письма имеется в распоряжении «ФВ».

Как уже сообщал «ФВ», Министерство экономического развития подготовило поправки в ФЗ № 61, которые позволят продавать рецептурные лекарства дистанционным способом.
Это планировалось сделать с применением механизма экспериментально правового режима (ЭПР). Эксперты прогнозировали, что запуск эксперимента может произойти уже в августе текущего года в Москве и Белгородской области.

Источник http://pharmapractice.ru/178286

Нормативка
Комментарии для сайта Cackle