Provizor24.ru — Новости

ПРОТИВ ЭФФЕКТА КРАСНЫХ ГЛАЗ: «ФАРМСТАНДАРТ» ВЫВЕЛА НА РЫНОК ПРЕПАРАТ НА ОСНОВЕ ИНТЕРФЕРОНА

Компания «Фармстандарт» вывела на рынок препарат «Интерферон-Офтальмо» для лечения вирусных заболеваний глаз, прежде всего, конъюнктивита, на который приходится 30% всех патологических процессов глаза.

Этот препарат относится к группе комбинированных противовирусных средств и обладает широким спектром противовирусной активности, а также, иммуномодулирующим, антипролиферативным, противоаллергическим, противозудным действием.

При использовании в рекомендованных дозировках препарат не оказывает системного действия на организм. Концентрация действующих веществ, достигаемая в крови, значительно ниже предела обнаружения и не имеет клинической значимости. Сведений о степени проникновения дифенгидрамина в различные ткани глаза после местного применения нет.

«Интерферон-Офтальмо» обычно хорошо переносится пациентами, не раздражает ткани глаза и не вызывает побочных эффектов. Кроме того, немаловажным фактором является цена препарата – он продается в рознице по цене менее 300 рублей, что делает его доступным для пациентов любого достатка. Препарат совместим с противовоспалительными, антибактериальными, кортикостероидными и репаративными лекарственными средствами, в т. ч. стимуляторами регенерации роговицы и препаратами слезозаместительной терапии.

Источник: GMP

Лекарства