Provizor24.ru — Новости

Суд наложил штраф за нелегальную онлайн-торговлю препаратами

Суд наложил штраф за нелегальную онлайн-торговлю препаратами

Территориальным органом Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по г. Москве и Московской области было возбуждено дело об административном правонарушении и проводилось административное расследование на основании содержащейся в обращении гражданина информации о дистанционной продаже Обществом через интернет-сайт препарата «Милдронат, капсулы 250 мг №40» (2 упаковки).

В ходе проведенных мероприятий было установлено, что юридическое лицо на момент проверки не имело разрешения на осуществление розничной торговли лекарственными препаратами для медицинского применения дистанционным способом, которое подлежит выдаче Росздравнадзором.

Так, Общество нарушило требования п. 1.1 ст. 55 Федерального закона от 12.04.2010 № 61-ФЗ «Об обращении лекарственных средств» и Постановления Правительства РФ от 16.05.2020 № 697.

Территориальным органом Росздравнадзора составлен протокол об административном правонарушении в отношении Общества по ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ, который был направлен для рассмотрения в Арбитражный суд г. Москвы.

Судом юридическое лицо признано виновным в совершении административного правонарушения, назначен штраф в размере 40 тысяч рублей.

Источник: Росздравнадзор.
Проверки