Provizor24.ru — Новости

26 мая 2020 в рамках II Всероссийского Фармпробега состоялась трансляция открытого научно-практического совещания на тему «Повышение доступности лекарственных средств для остронуждающихся пациентов»

26 мая 2020 в рамках II Всероссийского Фармпробега состоялась трансляция открытого научно-практического совещания на тему «Повышение доступности лекарственных средств для остронуждающихся пациентов». В совещании приняли участие ведущие специалисты отрасли – представители Государственной думы, врачебного и научного сообществ, страховых и других общественных объединений.

Поднимался вопрос о доступности лекарственных препаратов и эффективном лечении «высокозатратных» заболеваний. Необходимо провести изменения в системе лекарственного обеспечения, переводе всех орфанных пациентов на федеральный уровень для создания единого регистра, чтобы можно было управлять единой системой медицинского консультирования.

На оплату медицинской помощи по онкологическому профилю будет выделено порядка 271 млрд рублей. В программу финансовых затрат в этом году добавилась еще одна группа – онкогематология, на которую государство выделит около 35 млрд рублей.

Источник: Ремедиум

Остались вопросы?
Задайте их в комментариях, и наши эксперты вам ответят:
Карьера
Комментарии для сайта Cackle