Правила отпуска лекарственных препаратов в аптечной организации

Рассматриваются требования к организации отпуска лекарственных препаратов в аптечной организации. Вниманию слушателей будут предложены темы по правилам отпуска лекарственных препаратов выписанных на рецептурных бланках форм № 107/у НП, № 148 -1/у88, № 107-1/у, № 148-1/у-04 (л). Кроме того, отдельно будут рассмотрены особенности отпуска иммунобиологических лекарственных препаратов и безрецептурных лекарственных препаратов. Программа также включает в себя правила отпуска лекарственных препаратов по требованиям-накладным медицинских организаций.


Курс подойдет специалистам с сертификатом (свидетельством об аккредитации) по специальности Фармацевтическая технология, Управление и экономика фармации, Фармация, а также специалистам со средним фармацевтическим образованием. 

Представленный курс аккредитован на Портале edu.rosminzdrav. Найти его для высшего образования можно здесь: https://nmfo-vo.edu.rosminzdrav.ru/#/user-account/view-dpp-pk/542bc3d7-2bb3-5b19-7f97-df392b6689b1

Для среднего образования здесь: https://nmfo-spo.edu.rosminzdrav.ru/#/user-account/view-dpp-pk/127aa4e4-00e8-a61a-7b58-12cf60705466

Актуальность программы «Правила отпуска лекарственных препаратов в аптечной организации» обусловлена тем, что отпуск лекарственных препаратов является предметом особого внимания и контроля со стороны государства, в связи с чем строго регулируется нормами и правилами, утвержденными законодательством Российской Федерации. Поэтому очень важной является своевременная актуализация знаний специалистов, участвующих в отпуске лекарственных препаратов в аптечной организации.

В программе рассматриваются требования к организации отпуска лекарственных препаратов в аптечной организации. Вниманию слушателей будут предложены темы по правилам отпуска лекарственных препаратов выписанных на рецептурных бланках форм № 107/у НП, № 148 -1/у88, № 107-1/у, № 148-1/у-04 (л). Кроме того, отдельно будут рассмотрены особенности отпуска иммунобиологических лекарственных препаратов и безрецептурных лекарственных препаратов. Программа также включает в себя правила отпуска лекарственных препаратов по требованиям-накладным медицинских организаций.

Для реализации дополнительной профессиональной программы используются дистанционные образовательные технологии (ДОТ) и электронная образовательная среда (далее – ЭОС). Обучение проходит в формате видеолекций с защитой от несанкционированного доступа и контролем факта просмотра. Для каждой темы программы дополнительно приложена актуальная нормативная документация для самостоятельного изучения. В ЭОС существует возможность задавать преподавателям уточняющие вопросы и получать ответы. По результатам освоения программы проводится итоговая аттестация.

Обучение проходит в формате видеолекций с защитой от несанкционированного доступа и контролем факта просмотра. Для каждой темы программы дополнительно приложена актуальная нормативная документация для самостоятельного изучения. В ЭОС существует возможность задавать преподавателям уточняющие вопросы и получать ответы. По результатам освоения программы проводится итоговая аттестация.

Уважаемые коллеги, будем рады видеть вас в нашем учебном центре на портале НМО.  По любым вопросам обучения звоните нам по телефону 8 800 775 48 57 (бесплатно по РФ)




Автор статьи - учебный центр Провизор24
Полезная статья? Поделитесь в соцсетях:
Остались вопросы? Задайте их в комментариях, и наши эксперты вам ответят:
Комментарии для сайта Cackle