Периодическая аккредитация в 2021 году

Рассмотрим, какие изменения произошли в процедуре периодической аккредитации в 2021 году
А теперь хотим вам рассказать, по какому принципу необходимо выбирать учебный центр для формирования портфолио.

Необходимо помнить, что к разработке программ обучения допускаются организации, имеющие лицензию на осуществление дополнительного профессионального образования. Учебный центр Провизор24 имеет лицензию: на портале наш учебный центр называется АНО ДПО “Академия непрерывного медицинского образования” (лицензия № 160 от 29.11.2018г). Наша лицензия: http://isga.obrnadzor.gov.ru/rlic/details/9a89edf4-5ff7-4d54-88e6-b4bfacd699c3/


  • Программы должны быть одобрены минздравом и соблюдать ряд требований:

  • Соответствовать приказу Минобрнауки. Программа должна быть разработана в соответствии с приказом Минобрнауки РФ № 499 «Об утверждении порядка организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам»

  • Программа должна быть разработана с целью совершенствования профессионального уровня специалистов здравоохранения в рамках формируемой ими образовательной траектории по имеющимся у них специальностям для улучшения качества оказания медицинской помощи

  • Реализация программы предполагает использование одного или нескольких компонентов: дистанционных образовательных технологий/симуляционного обучения/стажировки/сетевой формы.

Всем вышеперечисленным требованиям соответствуют программы повышения квалификации учебного центра Провизор24 ( АНО ДПО “Академия непрерывного медицинского образования”). Все наши программы аккредитованы на портале НМО.

  • После прохождения вашего обучения, учебный центр обязан в течение 2 месяцев передать информацию о ваших документах в ФРДО.
Что такое ФРДО? Это Федеральный реестр сведений о документах об образовании и (или) о квалификации, документах об обучении. Это единственный официальный реестр, где хранится информация о документах об образовании.

Прежде чем оплачивать обучения надо уточнить, передает ли учебный центр информацию о документах в ФРДО.

Мы передаем информацию на следующий день после окончания обучения . И к моменту доставки удостоверения вам почтой России, ваши документы внесены в

ФРДО. Вы можете сами проверить это тут - http://obrnadzor.gov.ru/gosudarstvennye-uslugi-i-funkczii/7701537808-gosfunction/formirovanie-i-vedenie-federalnogo-reestra-svedenij-o-dokumentah-ob-obrazovanii-i-ili-o-kvalifikaczii-dokumentah-ob-obuchenii/

Специалисты учебного центра Провизор24 могут пошагово сопроводить вас при регистрации на Портале, при выборе Траектории обучения и будут на связи с вами во время повышения квалификации.

С учебным центром Провизор24 вы подготовитесь к периодической аккредитации ответственно и спокойно.

Автор статьи - учебный центр Провизор24
Полезная статья? Поделитесь в соцсетях:
Остались вопросы? Задайте их в комментариях, и наши эксперты вам ответят:
Комментарии для сайта Cackle