Перерыв в стаже

Рассмотрим алгоритм действий фармацевтических работников для возвращения в профессию

У вас перерыв в стаже более 5 лет? Вы не знаете, что предпринять в этой случае? Мы сейчас все объясним!

1. Итак, для того, чтобы вернуться в профессию при перерыве стажа более 5 лет, вам понадобится пройти профессиональную переподготовку в учебном центре: 

Длительность обучения составляет 504 часа (3 месяца), по окончанию мы выдаем Диплом о профессиональной переподготовке. 

2. С полученным дипломом специалист должен пройти первичную специализированную аккредитацию.Аккредитационные центры формируются при государственных вузах (ссузах). Информацию об аккредитационных центрах можно найти здесь: http//fmza.ru

3. После того, как специалист успешно пройдет первичную специализированную аккредитацию, он может зарегистрировать свое свидетельство об аккредитации на Портале НМО: edu.rosminzdrav.ru. И начинает формировать свое образовательное портфолио для того, чтобы через 5 лет автоматически пролить свидетельство.


Согласно приказаМинистерства здравоохранения Российской Федерации от 08.10.2015 № 707н "Об утверждении Квалификационных требований к медицинским и фармацевтическим работникам с высшим образованием по направлению подготовки "Здравоохранение и медицинские науки", провизор, работающий за первым столом должен иметь сертификат по Фармацевтической технологии, заведующий аптекой - сертификат по Управлению и экономике фармации. А если провизор совмещает заведование и отпуск лекарственных препаратов, то у него должны быть оба сертификата: и по Фармацевтической технологии, и по Управлению и экономике фармации.

Коллеги, если остались вопросы, задавайте в комментариях, ответим всем!

Автор статьи - учебный центр Провизор24
Полезная статья? Поделитесь в соцсетях:
Остались вопросы? Задайте их в комментариях, и наши эксперты вам ответят:
Комментарии для сайта Cackle