Отчет о профессиональной деятельности

Сведения о профессиональных достижениях – это одна из составляющих портфолио. Сведения должны содержать результаты работы в соответствии с выполняемыми трудовыми функциями. Как же правильно описать и ничего не забыть?
Все трудовые функции имеются в профстандартах. Мы специально собрали все профстандарты в одно место – вот сюда. Пользуйтесь и описывайте свои профессиональные достижения грамотно.

Поговорим, как же должны быть оформлены документы, чтобы комиссия приняла их на рассмотрение, и специалист успешно прошел периодическую аккредитацию:

✔ формы документов необходимо заполнять разборчивым почерком без исправлений либо с использованием технических средств;
✔необходимо заполнять все графы и поля. Если информация отсутствует, то необходимо указать: «–», «нет», «не имею», «не проходил(-а)» и пр.
✔ надо учесть, что информация, внесенная в форму документа, должна полностью соответствовать оригиналам документов;
✔ должна быть указана конкретная специальность для прохождения процедуры периодической аккредитации специалиста;
✔ указанные сведения должны соответствовать данным за последние пять лет со дня получения последнего сертификата специалиста (свидетельства об аккредитации специалиста) по соответствующей специальности;
✔ отчет о профессиональной деятельности аккредитуемого необходимо согласовать с уполномоченным лицом, подписать и заверить печатью.

Готовый отчет должен подписать руководитель организации, в которой работает специалист, или его уполномоченный заместитель.

❌ Отчет не нужно подписывать, если специалист:
— временно не трудоустроен;
— является индивидуальным предпринимателем;
— занимает должность руководителя медицинской или фармацевтической организации.
В этом случае необходимо приложить подписанный мотивированный отказ в согласовании отчета о профессиональной деятельности аккредитуемого. 

✔ заявление, сведения об освоении программ повышения квалификации и отчет о профессиональной деятельности, включенные в портфолио, должны быть подписаны аккредитуемым;
✔ необходимо предоставить полный комплект документов, необходимый для прохождения периодической аккредитации.

Автор статьи - учебный центр Провизор24
Полезная статья? Поделитесь в соцсетях:
Остались вопросы? Задайте их в комментариях, и наши эксперты вам ответят:
Комментарии для сайта Cackle