Можно ли стать заведующей без ординатуры по УЭФ

Сегодня речь пойдет о том, как стать заведующей после окончания вуза

ВОПРОС от нашего подписчика: Есть ли привилегии после окончания ординатуры по УЭФ? Можно ли стать заведующей без ординатуры по УЭФ?


Сегодня речь пойдет о том, как стать заведующей после окончания вуза.


ОТВЕТ: коллеги, после окончания обучения в вузе вы проходите процедуру первичной аккредитации, после чего вы можете работать провизором или провизором-технологом, но не заведующей.


Для того, чтобы работать заведующей вы должны пройти процедуру аккредитации по УЭФ, а чтобы пройти аккредитацию по УЭФ, вам нужно проучиться в ординатуре.


Таким образом, привилегий ординатура никаких не дает, она необходима провизору для того, чтобы он смог работать заведующим.


Другое дело, если у вас когда-то был сертификат специалиста по УЭФ, но у него закончился срок действия. В этом случае алгоритм иной. Вас ждет профессиональная переподготовка. В нашем учебном центре есть программы профессиональной переподготовки: 


После чего пройти процедуру первичной специализированной аккредитации.


  • Я провизор, хочу работать заведующей – нет сертификата или свидетельства об аккредитации по УЭФ – ординатура по УЭФ

  • Я провизор, хочу работать заведующей – есть просроченный сертификат по УЭФ – профессиональная переподготовка с последующей первичной специализированной аккредитацией
Автор статьи - учебный центр Провизор24
Полезная статья? Поделитесь в соцсетях:
Остались вопросы? Задайте их в комментариях, и наши эксперты вам ответят:
Комментарии для сайта Cackle