Как появился проект Провизор24

Мы делаем свои учебные материалы не только полезными и интересными, но и доступными. Аудитория хочет узнавать больше о своей профессии, а не только повышать квалификацию
Сегодня с вами на связи руководитель Провизор24, Александр Тягунов.

Хочу рассказать как появился проект Провизор24, который помогает обрести опору в знаниях тысячам работников аптек ежегодно.

В далеком 2012 году, когда я руководил небольшой аптечной сетью, стал задумываться о том, что повышение квалификации каждого моего сотрудника – целая проблема.

В то время процедура выглядела для фармацевта, как мини отпуск. Специалист ногами ходил на занятия на протяжении целого месяца. О дистанционном обучении мы тогда не знали.

Я понимал, что все процедуры достаточно хорошо регламентированы не только внутри аптеки, но и со стороны государства. Практически все знания можно обновить совершенно спокойно дистанционно. И нет необходимости куда-то ходить, сидеть на каких-то занятиях. К тому же, более половины времени занимали медицинские представители, которых и так сотрудники аптек видели на рабочем месте.

Я стал искать возможность найти курсы повышения квалификации для своих сотрудников дистанционно. А в потом и сам принял участие в дистанционном образовательном процессе.

Мы начали сотрудничать с НижГМА. На тот момент в Нижегородской медицинской академии не было никаких дистанционных программ. Но они все записали, и мы стали посредниками для своего вуза. Проработали таким образом несколько лет.

С января 2018 годы мы стали полноценной образовательной организацией, полностью самостоятельной, коей и являемся в настоящий момент. Как только мы получили образовательную лицензию, сразу же подали документы в Министерство здравоохранения для того, чтобы стать провайдером портала НМО.

Это в медицинском мире своеобразный знак качества, который подтверждает, что каждая наша программа была проверена специалистами Минздрава, признана соответствующей профстандартам. Если речь идет о медицинских программах, то стандартам оказания медицинской помощи. Это значит, что программы качественные. На сегодняшний день для фармспециалистов на портале НМО у нас более 300 программ и проходит обучение ежегодно порядка 14 тысяч специалистов.

По версии IPSOS мы занимаем 15% рынка образовательных услуг и входим в тройку лучших дистанционных платформ.


Каждый специалист, который прошел у нас обучение, получает запись о том, что он прошел это обучение в ФРДО и на портале НМО уже на следующий день после окончания обучения.

Мы делаем свои учебные материалы не только полезными и интересными, но и доступными. Аудитория хочет узнавать больше о своей профессии, а не только повышать квалификацию.


Провизор24 – это удобная площадка для повышения квалификации и получения актуальной информации в фармацевтической отрасли.


Прямо сейчас по ссылке подписывайтесь на нашу полезную рассылку и получите полный подробный бесплатный чек-лист по периодической аккредитации в 2023 году со всеми актуальными изменениями


Полезная статья? Поделитесь в соцсетях:
Остались вопросы? Задайте их в комментариях, и наши эксперты вам ответят:
Комментарии для сайта Cackle