Как не ошибиться с выбором учебного центра. Пособие для фармацевтов

Обсудим, что нужно знать об учебном центре, которому вы доверяете свою подготовку к периодической аккредитации.

Фармацевтические работники предпочитают частные образовательные учреждения. Об этом зашла речь на На конгрессе «Росмедобр-2022». Директор ФАЦ Людмила Мельникова на конгрессе отметила, что за период с сентября 2021 по август 2022 года 73 % фармспециалистов предпочли частные образовательные учреждения.


Друзья, в свете этих новостей, давайте обсудим, что нужно знать об учебном центре, которому вы доверяете свою подготовку к периодической аккредитации.


Сейчас речь не пойдет о таких моментах, как наличие у центра образовательной лицензии и программ, одобренных Минздравом. Это обязательные условия, без которых нельзя даже начинать сотрудничать с образовательной организацией. Проговорим основное в этом направлении:


✔ Лицензию образовательного центра можно проверить тут


✔ По поводу программ учебного центра «Провизор24»: все наши программы аккредитованы на портале НМО. Это говорит о том, что они разработаны в соответствии с приказом Минобрнауки РФ № 499 «Об утверждении порядка организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам». И разработаны с целью совершенствования профессионального уровня специалистов здравоохранения в рамках формируемой ими образовательной траектории по имеющимся у них специальностям для улучшения качества оказания медицинской помощи.


А теперь о самом важном.

✔ После прохождения вашего обучения, учебный центр обязан в течение 2 месяцев передать информацию о ваших документах в ФРДО - единственный официальный реестр, где хранится информация о документах об образовании.


Прежде чем оплачивать обучение надо уточнить, передает ли учебный центр информацию о документах в ФРДО.


Вы можете сами проверить это тут 


Мы передаем информацию на следующий день после окончания обучения. И к моменту доставки удостоверения вам почтой России, ваши документы внесены в ФРДО.


Что будет, если документы не будут внесены в ФРДО?

Специалисту откажут в процедуре периодической аккредитации, и он не сможет продлить свое свидетельство. И соответственно, не сможет выполнять свои профессиональные обязанности.


Коллеги, будьте бдительны, не доверяйте свое обучение проходимцам! С учебным центром Провизор24 вы подготовитесь к периодической аккредитации ответственно и спокойно.


Связаться с нами:

по телефону 8 800 775 48 57 (бесплатно по РФ)

через соцсети - ВКонтактеОдноклассникиTelegram 


Курсы можно выбрать здесь

Автор статьи - учебный центр Провизор24
Полезная статья? Поделитесь в соцсетях:
Остались вопросы? Задайте их в комментариях, и наши эксперты вам ответят:
Комментарии для сайта Cackle