Как набирать баллы провизору, если у него несколько специальностей

Как быть провизору, если у него несколько специальностей? Например, по УЭФ и по ФТ. Как проходить обучение и какие документы направлять в ФАЦ?
Давайте разбираться:

✔ В первую очередь, фармработникам, у которых две или три специальности, проходить периодическую аккредитацию нужно по всем. Для этого на Портале edu.rosminzdrav необходимо выбрать программу обучения, аккредитованную по этим двум (или трем) специальностям. В этом случае одно и то же удостоверение о повышении квалификации можно использовать для аккредитации по разным специальностям.

✔ Кроме того, в ФАЦ вам придется направить два (или три) комплекта документов, т.е вы подаете столько комплектов документов, сколько у вас специальностей. При этом подавать заявку на аккредитацию необходимо, если действие сертификата уже заканчивается. Если же сертификат еще актуален четыре месяца и более, то в ФАЦ могут отказать в процедуре, т.к. имело место преждевременное направление документов.

✔Важно учитывать, что по всем специальностям должны быть непросроченные документы. Если по одной из специальностей был перерыв в стаже более 5 лет, то по этой специальности вы не сможете пройти периодическую аккредитацию. В этом случае необходимо пройти профессиональную переподготовку с последующей первичной специализированной аккредитацией.

Подробно о том, как вернуться в профессию мы писали здесь

Курсы можно выбрать здесь

Коллеги, в учебном центре Провизор24 вам помогут подготовиться к периодической аккредитации ответственно и спокойно. А еще – помогут вернуться в профессию. Мы сопровождаем профессиональную переподготовку длительностью 504 часа.

Автор статьи - учебный центр Провизор24
Полезная статья? Поделитесь в соцсетях:
Остались вопросы? Задайте их в комментариях, и наши эксперты вам ответят:
Комментарии для сайта Cackle