Несоответствие должности квалификационным требованиям

Такое бывает, если провизор или фармацевт работает в частных клиниках или других организациях, которые не имеют фармацевтической лицензии

Для того, чтобы пройти процедуру периодической аккредитации, специалисту необходимо,чтобы должность, указанная в трудовой книжке соответствовала квалификационным требованиям, перечисленным в приказе 707н для высшего образования или 83н для среднего специального образования.


В случае, если исправить запись в трудовой книжке невозможно (как в случае отсутствия у организации фармацевтической лицензии), периодическую аккредитацию специалисту пройти будет невозможно.


Если фармспециалист планирует продолжать работу в организации, которая не имеет фармацевтической лицензии, у него прерывается стаж по специальности.


Если же хочет вернуться в аптеку, то здесь надо рассматривать, сколько лет он проработал в организации. Если меньше 5 лет и ранее он работал по специальности, то можно начать процедуру периодической аккредитации.

Если проработал более 5 лет, то тогда необходимо пройти профессиональную переподготовку с последующей первичной специализированной аккредитацией.


Специально для фармспециалистов, которые хотят работать заведующими, мы подготовили целый масштабный курс "Управление и экономика фармации".


После обучения вы получите диплом о профессиональной переподготовке и сможете работать на ведущих управляющих должностях.



Автор статьи - учебный центр Провизор24
Полезная статья? Поделитесь в соцсетях:
Остались вопросы? Задайте их в комментариях, и наши эксперты вам ответят:
Комментарии для сайта Cackle