Provizor24.ru — Новости

Депутаты Госдумы предложили Правительству РФ установить послабления для участников системы обязательной маркировки

2020-06-09 12:20
Депутаты Госдумы предложили Правительству РФ установить послабления для участников системы обязательной маркировки.

Правительству РФ рекомендуется разработать меры экономической поддержки участников, льготное кредитование и сохранение единого налога на вменённый доход (ЕНВД). Кроме того, в ходе обсуждения проблемы, межфракционная рабочая группа Госдумы подготовила документ с рекомендациями Правительству, Минздраву, Минпромторгу и ЦРПТ по поддержке участников системы обязательной маркировки.

Предлагается разрешить производителям лекарственных препаратов использовать фармацевтические субстанции, не внесенные в регистрационное удостоверение препарата конкретного производителя с обязательным переоформлением в течение 60 дней. Было предложено не применять административные санкции для медицинских учреждений, задействованных в борьбе с коронавирусной инфекцией до 1 октября 2021 года.

Кроме этого, необходимо устранить до начала внедрения системы обязательной маркировки, т.е. до 1 июля этого года, несоответствия между госреестром лекарственных средств, каталогом лекарственных препаратов и Единым справочником-каталогом лекарственных препаратов и отрегулировать организационно-технические вопросы.

Источник: ФармВестник

Остались вопросы?
Задайте их в комментариях, и наши эксперты вам ответят:
Маркировка