Законопроект предлагает разрешить организациям федеральной почтовой связи, включенных в утвержденный Правительством Российской Федерации перечень организаций федеральной почтовой связи, имеющих право выполнять в объектах почтовой связи отдельные работы, оказывать услуги, составляющие фармацевтическую деятельность, без лицензии на фармацевтическую деятельность.
"Почта России получит возможность продажи безрецептурных лекарств, которые не требуют специальных условий хранения. Это поможет гражданам в отдалённых уголках страны получать необходимую помощь".
Однако в законопроекте говорится о перечне подразделений, а не только об отделениях в удаленных районах.
Интересное решение для спасения убыточной организации.
Ведомство игнорирует, что лекарственные препараты - не конфетки, у них есть побочные эффекты и порой серьезные. Про взаимодействие с другими препаратами и пищей, особенности приема и дозирования наверное даже не стоит начинать разговор.
Все мы понимаем, что почтальон не сможет грамотно проконсультировать, это рано или поздно приведет к последствиям.
Очередной удар по имиджу профессии и полное отсутствие понимания специфики нашей работы. Мы будем наблюдать за судьбой новеллы и надеяться, что здравый смысл победит.